JGV Adressen

Liebe Schriftführer und anderwärtige Besucher,

wir, Dirk Henkes (JGV Neidingen) und Julien Feltes (JGV Breitfeld – Wiesenbach) möchten euch mit dieser Website eure Tätigkeit als Schriftführer erleichtern.

Somit möchten wir euch eine Tabelle mit den Kontaktdaten von (fast) allen Schriftführern der JGVs in Ostbelgien zur Verfügung stellen.

Zurzeit fehlen noch einige in der Liste. Das liegt daran, dass wir noch keine Freigabe zur Veröffentlichung der Daten erhalten haben. An noch ausstehende JGVs, bitte schreibt uns, ob wir eure Daten veröffentlichen dürfen, oder nicht. Schreibt uns dazu bitte eine E-Mail an jgv@ostbelgien-events.be oder tragt es in das Formular über den Button hierdrunter ein.

Sollte es Änderungen in Eurem Vorstand geben, so bitten wir euch, dass Ihr diese Änderungen in das Formular einschreibt und abschickt. Wir werden die Tabelle dann zeitnah aktualisieren.

Wir laden euch auch herzlich dazu ein, eure Veranstaltungen auf der Eventwebsite einzutragen. Um zu dieser Website zu gelangen, klickt hier.
Daten hier eintragen


Gemeinde Büllingen
JGV Büllingen
Name des SchriftführersYouri Schleck
Straße & HausnummerIn der Rotheck, 20
PLZ & Ort4760 Büllingen
Email-Adressejgv.buellingen@gmail.com
zuletzt aktualisiert21.02.2018
JGV Manderfeld
Name des SchriftführersPhilippe Braga
Straße & HausnummerManderfeld, 97
PLZ & Ort4760 Büllingen
Email-Adressejgv.manderfeld@hotmail.com
zuletzt aktualisiert15.01.2020
JGFrau Treesche Mädcher
Name des SchriftführersSéverine Kirchens
Straße & HausnummerManderfeld 369
PLZ & Ort4760 Büllingen
Email-Adresseseverine.kirchens@outlook.com
zuletzt aktualisiert12.04.2019
JGV Honsfeld
Name des SchriftführersChristophe Kerst
Straße & HausnummerHonsfeld, 110 A
PLZ & Ort4760 Büllingen
Email-Adressekerst2908@gmail.com
zuletzt aktualisiert23.01.2020
JGV Rocherath-Krinkelt
Name des SchriftführersJonas Ganser
Straße & HausnummerMesseweg, 16
PLZ & Ort4760 Büllingen
Email-Adressejonas_ganser@yahoo.com
zuletzt aktualisiert22.12.2018
JGV Krewinkel
Name des SchriftführersSascha Vogts
Straße & HausnummerKrewinkel, 112
PLZ & Ort4760 Büllingen
Email-Adressejgvkrewinkel.puhvogels@gmail.com
zuletzt aktualisiert09.01.2019
JGV Wirtzfeld
Name des SchriftführersChris Noel
Straße & HausnummerKölschländchen 25
PLZ & Ort4760 Wirtzfeld
Email-Adressejgv.wirtzfeld@gmail.com
zuletzt aktualisiert21.07.2018
Hünninger Jugend
Name des SchriftführersMarco Stoffels
Straße & HausnummerHünningen, Büllingen 252
PLZ & Ort4760 Büllingen
Email-Adressehuenningerjugend@gmail.com
zuletzt aktualisiert14.01.2020
Gemeinde Bütgenbach
JGV Bütgenbach-Berg
Name des SchriftführersJulien Rauw
Straße & HausnummerZum großen Feld, 22
PLZ & Ort4750 Bütgenbach
Email-Adressejgv.buetgenbach.berg@gmail.com
zuletzt aktualisiert21.01.2020
Berger Jugend
Name des SchriftführersPatrick Jacquet
Straße & HausnummerAn der Lei, Berg 12
PLZ & Ort4750 Bütgenbach
Email-Adressebergerjugend@hotmail.com
zuletzt aktualisiert14.01.2020
JGV Weywertz
Name des SchriftführersSascha Peters
Straße & HausnummerAm Feld, 17
PLZ & Ort4750 Weywertz
Email-Adressejgv.weywertz@gmail.com
zuletzt aktualisiert04.03.2018
JGV Nidrum
Name des SchriftführersSylvana Gillet
Straße & HausnummerZum Steg 3, Nidrum
PLZ & Ort4750 Bütgenbach
Email-Adressequiquaker@hotmail.com
zuletzt aktualisiert22.01.2019
JGV Elsenborn
Name des SchriftführersAndy Mackels
Straße & HausnummerAn Hötten, 26
PLZ & Ort4750 Elsenborn
Email-Adresseamackels@student.ulg.ac.be
zuletzt aktualisiert14.06.2018
Gemeinde Amel
JGV Amel-Eibertingen
Name des SchriftführersDennis Heck
Straße & HausnummerAlte Hofstraße, 12
PLZ & Ort4770 Amel
Email-Adresseheckdennis257@gmail.com
zuletzt aktualisiert21.12.2017
JGV Born
Name des SchriftführersAlina Hans
Straße & HausnummerLierweg, Born 51
PLZ & Ort4770 Amel
Email-Adressealina.hans@hotmail.com
zuletzt aktualisiert03.02.2020
JGV Deidenberg
Name des SchriftführersNicolas Spoden
Straße & HausnummerLindenallee, Deidenberg 90
PLZ & Ort4770 Amel
Email-Adressen.spoden@outlook.com
zuletzt aktualisiert24.01.2020
JGV Möderscheid-Schoppen
Name des SchriftführersTom Michels
Straße & HausnummerAm Sidders, 21A
PLZ & Ort4770 Amel
Email-Adressemichels_tom@hotmail.com
zuletzt aktualisiert21.12.2017
JGV Heppenbach
Name des SchriftführersMax Kirchens
Straße & HausnummerAm Allerberg, Halenfeld 24
PLZ & Ort4770 Amel
Email-Adressejgv.heppenbach@gmail.com
zuletzt aktualisiert23.01.2020
JGV Herresbach
Name des SchriftführersJoelle Keller
Straße & HausnummerAuf dem Hügel, Herresbach 5
PLZ & Ort4770 Amel
Email-Adressejgvherresbach@gmail.com
zuletzt aktualisiert14.01.2020
JGV Medell
Name des SchriftführersMichael Huppertz
Straße & HausnummerDepertzberg, 8
PLZ & Ort4770 Amel
Email-Adressejgv_medell_vog@hotmail.com
zuletzt aktualisiert22.12.2017
JGV Meyerode
Name des SchriftführersAngelo Cohnen
Straße & HausnummerMartinusstraße, 95
PLZ & Ort4770 Amel
Email-Adressejgv.meyerode@gmail.com
zuletzt aktualisiert21.12.2017
JGV Iveldingen-Montenau
Name des SchriftführersDidier Louges
Straße & HausnummerIm Uhrenfeld, 66
PLZ & Ort4770 Amel
Email-Adressedidier.louges@hotmail.com
zuletzt aktualisiert28.12.2017
JGV Wallerode
Name des SchriftführersKevin Plumacher
Straße & HausnummerOberstraße, 23/1/1
PLZ & Ort4780 Sankt-Vith
Email-Adressejgvwallerode@gmail.com
zuletzt aktualisiert10.01.2018
Gemeinde Sankt-Vith
JGV Sankt-Vith
Name des SchriftführersAndré Frauenkron
Straße & HausnummerNeundorfer Straße 19
PLZ & Ort4780 Sankt-Vith
Email-Adressefrauenkron.a@hotmail.com
zuletzt aktualisiert15.01.2020
JGV Mackenbach
Name des SchriftführersMarius Lerho
Straße & HausnummerSchlierbach, 26A
PLZ & Ort4780 Sankt-Vith
Email-Adressejgv.mackenbach@gmail.com
zuletzt aktualisiert15.01.2020
JGV Schönberg
Name des SchriftführersThao Haas
Straße & HausnummerK.F.-Schinkelstraße, 11
PLZ & Ort4780 Sankt-Vith
Email-Adressejgv-schoenberg@hotmail.com
zuletzt aktualisiert07.03.2018
JGV Breitfeld-Wiesenbach
Name des SchriftführersJulia Loo
Straße & HausnummerWiesenbach, 9
PLZ & Ort4780 Sankt-Vith
Email-Adressejulia-loo@hotmail.de
zuletzt aktualisiert05.01.2019
JGV Neidingen
Name des SchriftführersRaphaël Simons
Straße & HausnummerNeidingen, 75
PLZ & Ort4780 Sankt-Vith
Email-Adressejgv.neidingen@gmail.com
zuletzt aktualisiert10.01.2019
JGV Lommersweiler
Name des SchriftführersSammy Arens
Straße & HausnummerAlter Bahnhof, 17
PLZ & Ort4780 Sankt-Vith
Email-Adressejgv-lommersweiler@hotmail.com
zuletzt aktualisiert28.12.2017
JGV Crombach-Weisten
Name des SchriftführersJens Theodor
Straße & HausnummerHuntheimerstrasse, Rodt 9
PLZ & Ort4780 Sankt-Vith
Email-Adressejgv.crombach@hotmail.com
zuletzt aktualisiert19.02.2020
JGV Emmels
Name des SchriftführersJennifer Otten
Straße & HausnummerMarianusstraße, 16
PLZ & Ort4780 Sankt-Vith
Email-Adressejennifer.otten@emmels.be
zuletzt aktualisiert22.12.2017
JGV Rodt
Name des SchriftführersMarius Pint
Straße & HausnummerBuchenberg 16, Rodt
PLZ & Ort4780 Sankt-Vith
Email-Adressemarius-pint@hotmail.com
zuletzt aktualisiert16.01.2020
JGV Recht
Name des SchriftführersNiklas Gilessen
Straße & HausnummerZur Kaiserbaracke, Recht 42
PLZ & Ort4780 St. Vith
Email-Adressebeachpartyrecht@gmail.com
zuletzt aktualisiert27.01.2020
JGV Hinderhausen
Name des SchriftführersDaniel Jost
Straße & HausnummerAlbinusstraße, 11
PLZ & Ort4780 Sankt Vith
Email-Adressedaniel.jost96@gmail.com
zuletzt aktualisiert21.12.2017
JGV Neundorf
Name des SchriftführersKatja George
Straße & HausnummerAn den Gärten, Neundorf 12
PLZ & Ort4780 Sankt Vith
Email-Adressejgv.neundorf@gmail.com
zuletzt aktualisiert18.02.2020
JGV Wallerode
Name des SchriftführersRoman Backes
Straße & HausnummerHelmester Weg, Wallerode 8
PLZ & Ort4780 Sankt Vith
Email-Adressejgvwallerode@gmail.com
zuletzt aktualisiert31.01.2020
Gemeinde Burg-Reuland
JGV Burg-Reuland
Name des SchriftführersJoé Dhur
Straße & HausnummerLindenallee, 52
PLZ & Ort4790 Burg - Reuland
Email-Adressejgv-burgreuland@hotmail.com
zuletzt aktualisiert07.11.2019
JGV Steffeshausen-Auel
Name des SchriftführersBenedikt Dhur
Straße & HausnummerHeldbergweg, Steffeshausen 39
PLZ & Ort4790 Burg-Reuland
Email-Adressebenediktdhur@hotmail.de
zuletzt aktualisiert12.03.2020
JGV Alster
Name des SchriftführersChris Backes
Straße & HausnummerAn der Bröhl, 32
PLZ & Ort4790 Burg - Reuland
Email-Adressebackes.chris@outlook.com
zuletzt aktualisiert21.12.2017
JGV Maspelt
Name des SchriftführersCaroline Schons
Straße & HausnummerAn der Bröhl 31, Maspelt
PLZ & Ort4790 Burg - Reuland
Email-Adressecaroline.schons0705@gmail.com
zuletzt aktualisiert15.03.2019
JGV Lascheid
Name des SchriftführersJean-Marc Schmitz
Straße & HausnummerZum Knupp, Lascheid 10
PLZ & Ort4790 Burg-Reuland
Email-Adressejgv-lascheid@hotmail.com
zuletzt aktualisiert14.01.2020
JG Oudler
Name des SchriftführersLuka Hennen
Straße & HausnummerAuf der Ley, Oudler 106
PLZ & Ort4791 Burg - Reuland
Email-Adresseinfo@jgoudler.be
zuletzt aktualisiert21.03.2019
JGV Espeler
Name des SchriftführersLukas Huppertz
Straße & HausnummerMühlenstrasse, Espeler, 49
PLZ & Ort4790 Burg - Reuland
Email-Adressejgvespeler@outlook.de
zuletzt aktualisiert18.03.2020
JGV Aldringen
Name des SchriftführersAndy Felten
Straße & HausnummerAdam Thomas Straße, 32
PLZ & Ort4790 Burg - Reuland
Email-Adresseinfo@jgv-aldringen.be
zuletzt aktualisiert08.04.2018
JGV Maldingen
Name des SchriftführersCaroline Scheuren
Straße & HausnummerBrühlweg, 35
PLZ & Ort4790 Burg - Reuland
Email-Adressecarolinescheuren@live.de
zuletzt aktualisiert21.12.2017
JGV Braunlauf
Name des SchriftführersTom Peters
Straße & HausnummerBrunefastrasse, Braunlauf 19
PLZ & Ort4790 Burg - Reuland
Email-Adressejgv-braunlauf@hotmail.com
zuletzt aktualisiert14.01.2020
JGV Grüfflingen
Name des SchriftführersKevin Michaelis
Straße & HausnummerSankt Vither Straße, 17
PLZ & Ort4790 Burg - Reuland
Email-Adressekevin.michaelis.km@gmail.com
zuletzt aktualisiert24.01.2018
JGV Thommen
Name des Schriftführers/
Straße & Hausnummer/
PLZ & Ort/
Email-Adresse/
zuletzt aktualisiertnoch keine Infos
JGV Dülema
Name des SchriftführersJonas Weber
Straße & HausnummerWallhäuserstraße, 16
PLZ & Ort4790 Burg - Reuland
Email-Adressejonas.weber98@hotmail.com
zuletzt aktualisiert26.03.2018
Wallonie
Jeunesse Champagne
Name des Schriftführers/
Straße & Hausnummer/
PLZ & Ort/
Email-Adresse/
zuletzt aktualisiertnoch keine Infos
Jeunesse de Thirimont
Name des SchriftführersSteven Masson
Straße & HausnummerRue des Hauts-Sarts, 18
PLZ & Ort4950 Waimes
Email-Adressemsteven@live.be
zuletzt aktualisiert28.03.2018
Jeunesse de Faymonville
Name des SchriftführersGabriel Loïc
Straße & HausnummerRue Saint Hubert 24
PLZ & Ort4950 Faymonville
Email-Adressejeunessefaymonville@gmail.com
zuletzt aktualisiert02.07.2019
Jeunesse de Walk
Name des SchriftführersGauthier Bonsang
Straße & HausnummerWalk 43
PLZ & Ort4950 Waimes
Email-Adressegauthierbonsang@gmail.com
zuletzt aktualisiert21.01.2020
JGV Sourbrodt
Name des Schriftführers/
Straße & Hausnummer/
PLZ & Ort/
Email-Adresse/
zuletzt aktualisiertnoch keine Infos
JGV Wathermal
Name des SchriftführersSabine Schneiders
Straße & HausnummerDeiffelt, 17
PLZ & Ort6670 Gouvy
Email-Adresseschneiderssabine3108@hotmail.com
zuletzt aktualisiert21.12.2017
Kanton Eupen
JGV Wusel Eupen
Name des SchriftführersKay Delsemmé
Straße & HausnummerForges, 68
PLZ & Ort4837 Baelen
Email-Adressekay.delsemme@gmail.com
zuletzt aktualisiert28.09.2018